Новости

Басист Deftones скончался на 43-м году жизни

Чи Ченг, басист отмеченной "Грэмми" группы Deftones, скончался в Калифорнии в возрасте 42 лет. Последние четыре года он пытался оправиться от травмы, полученной им в серьезной автокатастрофе в 2008 году.

С тех самых пор Ченг лежал в коме, однако не так давно начал демонстрировать признаки улучшения. Тем не менее, в 3 часа ночи в субботу его сердце остановилось. Информацию о смерти музыканта подтвердила его семья на сайте OneLoveForChi.com. "Я знаю, что вы вседа будете помнить его как большого человека с большим сердцем,- написала его мама Жанна Мари Ченг. - Он был доставлен в отделение неотложной помощи и в 3 часа утра его сердце внезапно остановилось. Он покинул этот мир, когда я была с ним и напевала ему на ухо песни, которые ему нравились. Он достойно боролся. А вы каждый день были с ним, посылая ему свою любовь".

Чи был тяжело ранен после того, как автомобиль, в котором он ехал со своей сестрой, столкнулся с другим авто. Музыкант не был пристегнут и вылетел из машины. Сестра же благодаря ремню безопасности получила лишь незначительные травмы. В первые годы после трагедии Чи показывал прогресс в своем состоянии, и в 2010 году врачи заявляли, что он демонстрирует признаки улучшения нервной функции.