Новости

В общине под Саратовом лечат болезни молитвами и голоданием

Многие люди верят в некие места силы, в которых, как считается, вновь обретается здоровье, настроение улучшается, а душа получает необходимый заряд энергии. Корреспонденту портала "ЭкоCевер" удалось попасть в подобное место возле источника в Саратовской области, которое местные называют "Родничок". Приезжающие за исцелением живут летом в палатках, а зимой в тесном фургончике. На время проживания все они становятся членами одной общины: вместе молятся и принимают пищу.

Основным методом исцеления недугов здесь является голодовка, сроки которой назначают две женщины-экстрасенсы, которые предварительно "смотрят карму" у каждого вновь прибывшего. Пост может длится до 20 дней. Каждый день все участники принимают ванны в водной купели с иконой Николая Чудотворца, висящей на дереве над ней.

В столовой общины висят инструкции по правильному выходу из голодовки. А завершающей фазой сеанса лечения является полное очищение путем 90-кратного окунания с головой в ледяную купель в присутствии всех членов общины, которые в этот момент молятся об изгнании злого духа. Местные старожилы уверены, что таким образом можно излечиться от множества заболеваний, включая онкологию.

Прямо над родником в поле возвышается высокая глинобитная пирамида, где члены общины вместе с Учителем Иваном Николаевичем поздними вечерами медитируют и общаются с Космосом и Богом. Основатели общины ассоциируют пирамиду с оком Бога, но и от традиционных символов не отказываются, собираясь выстроить рядом православную часовню.