Новости

Наркокурьер пытался провезти кокаин в протезе ноги

Испанские таможенники задержали одноногого наркокурьера, пытавшегося ввезти в страну 750 граммов кокаина, спрятанных в его искусственной ноге.

Подозрительного пассажира, прибывшего в аэропорт Мадрида рейсом из Панамы, таможенники заметили сразу: слишком сильно он нервничал. "Это была только догадка, хоть и основанная на опыте, - рассказывает один из таможенников. - Когда мы обыскали его, то обнаружили два пакета с кокаином внутри его ножного протеза". Наркокурьера арестовали, а за компанию с ним - и его сообщника. Оба они родом из Перу.

Ранее, 4 июня, в мадридском аэропорту задержали сотрудника аэропорта и пасажира из Перу за попытку контрабанды 10 килограммов кокаина. В марте в багаже трех пассажиров из Лимы было обнаружено 55 килограммов кокаина. А всего за прошлый год полиция аэропорта Барахас арестовала 398 человек, пытавшихся ввезти в Испанию наркотики. Власти с трудом справляются со сложившейся ситуацией, поскольку ежегодный пассажирооборот в аэропорту составляет порядка 45 миллионов человек.