Новости

Подростки спасли пятилетнюю девочку от похитителей

Двое подростков из Пенсильвании спасли пятилетнюю девочку, похищенную злоумышленниками. Темар Боггс и Крис Гарсиа преследовали автомобиль похитителей на велосипедах до тех пор, пока девочку не выбросили из машины.

В один прекрасный день подростки помогали знакомой пенсионерке занести в дом диван, когда к ним подошел мужчина и поинтересовался, не видели ли они пропавшую девочку. Подростки вместе с друзьями организовали собственный поисковый отряд и принялись прочесывать близлежащие леса, однако девочку не нашли. Тогда приятели решили ездить по улицам на велосипедах, чтобы отыскать ребенка. В какой-то момент они заметили подозительный автомобиль - он въехал на холм, где стоял полицейский кордон, однако сразу же развернулся и поехал обратно.

Боггс и Гарсиа пустились в погоню за машиной. Через 15 минут они подъехали достаточно близко, чтобы заглянуть в окно, и увидели там маленькую девочку. Водитель, заметив преследователей, остановился, выкинул девочку из салона и поехал дальше, а подростки с ребенком отправились в полицию.

Семья девочки считает Боггса и Гарсиа героями. Однако сам Темар скромничает: "Я просто обычный человек, который сделал то же, что сделал бы любой другой. Значит, это была судьба, чтобы мы с Крисом там оказались". Мать Боггса гордится сыном: "Ты всегда надеешься, что правильно воспитываешь ребенка. Он усвоил то, чему я его учила - что нужно помогать другим".