Новости

Главное в сексе - знать, что у тебя его больше, чем у соседей

Осознание того, что у тебя секса больше или, по крайней мере, не меньше, чем у соседей, является одним из источников счастья. Такое заявление сделали ученые, изучив мнения более 15 тысяч респондентов.

Профессор социологии из Колорадского Университета в Боулдере Тим Вэдсворт проанализировал данные, собранные в период между 1993 и 2006 годами организацией General Social Survey, мониторящей психическое состояние американского общества с 1972 года. С самого начала исследований респондентов просили оценить свое состояние, предложив выбрать из трех вариантов: "очень счастлив", "довольно счастлив" или "не особо счастлив".

Среди факторов, заставляющих человека чувствовать себя счастливым - доход, семейное пложение, состояние здоровья и возраст - не последнее место занимал и секс: те, кто занимался им хотя бы два-три раза в месяц, на треть чаще заявляли, что они "очень счастливы", чем те, у кого секса не было за последний год ни разу. Те, кто занимался сексом раз в неделю, были на 44 процента счастливее, а два-три половых акта за тот же отрезок времени делали респондентов счастливее уже на 55 процентов.

Что интересно, если человек считал, что у других секса больше, чем у него, он чувствовал себя более несчастным. Уровень счастья падал на 14 процентов, если человек, занимавшийся сексом два-три раза в месяц, думал, что у других это происходит хотя бы раз в неделю.