Новости

Треть британцев вместо завтрака лезут в соцсети

Те, кто пропускает завтрак, не только больше едят за обедом, но и тянут в рот больше сладкого и жирного. Так что отказ от утреннего приема пищи способствует не похудению, а наоборот. Набрать вес рискуют как минимум четверо из десяти британцев - как показали результаты исследования, именно столько вместо завтрака лазают по соцсетям или проверяют почту.

Из-за напряженного графика и быстрого ритма жизни только 63 процента жительниц Соединенного Королевства завтракают нормально. Остальные попросту не успевают, поскольку соцсети отнимают достаточно много времени. Каждый третий взрослый проверяет по утрам свою почту, четверть просматривает "Твиттер" и "Фэйсбук", а у остальных завтрак пропадает из-за необходимости переделать домашние дела - погулять с собакой, приготовить заранее ужин, собрать обед на работу, погладить белье и так далее.

Пятая часть опрошенных ест прямо на рабочем месте, другие завтракают по пути на работу - в общественном транспорте или в машине. Каждый седьмой вообще не завтракает из-за нехватки времени, а каждый пятый ограничивается чашкой кофе.