Новости

Рисунок, похожий на образ Христа, заметили на скале

Американка Шая Хаус в штате Виргиния, прогуливаясь недавно по окрестному лесу, неожиданно заметила скалу, напоминающую с определенного ракурса человеческое лицо.

Любопытная женщина, приблизившись к своей находке, с удивлением обнаружила рисунок из камней, похожий не на простого мужчину, а на самого Иисуса Христа. Необычную новость распространил крупный новостной канал "Fox News".

Достаточно хорошо известно, что образ Спасителя время от времени находят в самых неожиданных местах: на подгоревших тостах, грязных сковородках, коре деревьев, сколах на корпусах машин и т. п.

Однако специалисты в области психологии говорят, что это всего лишь парейдолические иллюзии, когда мозг наблюдателя распознает знакомые объекты в случайных формах и рисунках. Тем не менее, много верующих убеждены, что речь идет о знаках свыше. Мол, Создатель посылает их периодически тем, кто знает, куда смотреть, и у кого глаза открыты в этом мире.

Согласитесь, что каждый из нас время от времени сталкивается с подобными "видениями".

И хотя теория парейдолической иллюзии все это объясняет весьма логично, наш скептический разум никак не может поверить в это утверждение ученых.

Подготовил Геннадий Завязкин