Новости

В женской сумочке бактерий больше, чем в туалете

Исследование, проведенное американской компанией Initial Washroom Hygeine, показало, что в женской сумочке обитает больше бактерий, чем в общественном туалете. При этом на ручках каждой пятой сумки встречаются такие бактерии, которые представляют собой серьезную опасность для здоровья.

Самым грязным предметом в дамской сумочке является тюбик крема для рук - на нем бактерий больше, чем на сиденье унитаза. Чуть меньше вредоносных микроорганизмов на губной помаде и туши для ресниц.

Кроме того, сами кожаные сумки являются любимым местом обитания бактерий из-за своей пористой структуры. Именно поэтому исследователи советуют не пренебрегать гигиеной сумки и регулярно протирать ее антибактериальными салфетками.

Питер Баррат, технический директор Initial Washroom Hygeine, поясняет: "Сумки находятся в постоянном контакте с нашими руками и различными поверхностями, так что риск передачи микробов очень велик, особенн, если сумки не чистить. Как только бактерии начнут размножаться на поверхности сумки, они с легкостью переберутся через руки на другие поверхности".