Новости

Пожарные спасли застрявшего на дереве полицейского

На днях нью-йоркские пожарные провернули самую забавную спасательную перацию: они достали с дерева застрявшего там копа.

История началась с того, что жители Квинса позвонили в 911 с сообщением о том, что на дереве сидит кошка, которая не может спуститься. На место происшествия выехал Дэйн Натто со своим напарником. Натто решил достать кошку и полез на дерево, однако напуганная кошка поднималась все выше и выше. В какой-то момент Дэйн понял, что находится на расстоянии десяти метров от земли, и сам спуститься не может.

Растущая аудитория зрителей, между тем, наблюдала за развитием истории. "Мы выглянули в окно и увидели полицейского на дереве, - рассказывает местная жительница Луна Гуен. - Его напарник стоял рядом и смелся. Он перестал смеяться только для того, чтобы вызвать пожарную службу".

Когда пожарные прибыли, то долго не могли приступить к спасению Дэйна - перед этим они хорошенько просмеялись. В конце концов при помощи выдвижной лестницы они достали кошку, а потом по лестнице спустился и сам Натто. Его первый шаг на землю зрители встретили аплодисментами. Вся операция заняла примерно полчаса.