Новости

Аниматор-аутист изрезал ножом 11-летнего российского туриста

На Крите 11-летний россиянин Никита Онищенко пострадал от рук аниматора-аутиста. Ребенок уличил аниматора в краже ноутбука, телефона и планшета, после его тот нанес ему более 20 ножевых ранений, чтобы устранить нежелательного свидетеля.

Инцидент произошел 8 мая. Мать мальчика обратилась в полицию после того, как сын исчез. Через три часа Никиту нашли на улице с ножевыми ранениями. В тяжелом состоянми мальчика отправили в одну из афинских больниц. Сейчас угрозы для его жизни нет, но врачи не исключают, что ребенок может остаться инвалидом.

Подозреваемого в нападении уже задержали. Им оказался 20-летний голландец Сирин Шрайвер, который дал признательные показания. Нож полицейские обнаружили в пожарном щите, куда его спрятал аниматор. По словам матери Шрайвера, ее сын страдает аутизмом, и она была против того, чтобы он работал на курорте. Однако представители отеля обещади, что Сирин будет находиться под их наблюдением. Женщина добавила, что после инцидента ей так и не удалось связаться с сыном.

Добавим, старший брат Сирина, 30-летний Лоренцо Шрайвер, сейчас отбывает срок в британской тюрьме за участие в убийстве и ограблении бывшего полицейского. Арестовали его в мае 2007 года в штате Пенсильвания, куда он приехал, чтобы начать новую жизнь.