Новости

Жителей Нортгемптона пугает шатающийся по городу клоун

По улицам британского Нортгемптона разгуливает клоун с выбеленным лицом и в рыжем парике, пугая горожан. В честь "чудовища" была создана группа в Fаcеbook Spot Northampton's Clown, которая получила уже почти 100 тысяч "лайков".

В большинстве случаев клоун просто молча является народу то с воздушными шариками, то еще с чем - причем преимущественно в темное время суток. Однажды он постучал в дверь одного из горожан и предложил покрасить тому подоконники, хотя краски и кистей у клоуна при себе не было.

Сам клоун, впрочем, эту информацию опровергает, говоря, что никогда не предлагал никому свои услуги в качестве маляра. На посвященной емму странице в Facebook он добавляет, что остановится, если горожанам все это покажется "чересчур". А к концу недели клоун обещает устроить для всех, кто его заметит, сюрприз, и предупреждает, что на какое-то время заляжет на дно.

Три дня назад клоун пожаловался на то, что народ настроен по отношению к нему слишом негативно. "Я не ношу с собой нож, это все глупые сплетни, которые распространяют глупые люди. Меня также нет в Twitter, меня смущают эти слухи. Может, вы увидите меня в парке Эбингтон на пробежке - я начал терять форму. Увидимся! Бип-бип!".