Новости

Дэвид Бекхэм повесит бутсы на гвоздик

Как самому богатому футболисту мира стать еще богаче? Ответ прост: уйти на пенсию. Тридцативосьмилетний игрок французского клуба "Пари Сен-Жермен" и экс-капитан сборной Англии уйдет из спорта по окончании сезона.

Именно сейчас, считает Бекхэм, настало время завершить карьеру: 20 лет в футболе оказалось более чем достаточно. "Пари Сен-Жермен" предлагал футболисту новый контракт - благодаря Бекхэму парижский клуб стал чемпионом страны после 19-летнего перерыва, - однако тот отказался.

Спортсмен пояснил, что благодарен клубу за это предложение, однако он "считает правильным" завершить карьеру именно сейчас. Больше всего, по словам Бекхэма, он гордится своей игрой за сборную Англии и правом представлять родину за пределами футбольного поля.

Теперь футболист намерен сконцентрироваться на коммерческой деятельности. Он уже получил 36 млн долларов в качестве посла телеканала Sky и 80 миллионов - в качестве посла китайской Супер-лиги. Помимо этого, он будет представлять парфюмерную линию своей супруги и продолжит сотрудничество с Adidas, Diet Pepsi, Samsung и Marks & Spencer.