Новости

Из-за татуировки буддисту отказали в работе в 450 местах

Британец Хамид Юсуф тщетно пытается найти работу: отовсюду его выгоняют из-за татуировки на лбу - символа буддизма.

Сорокалетний Юсуф, обратившийся в буддизм из ислама, разослал свои вакансии 450 работодателям, но везде его ждал отказ. Даже на должность дворника или посудомойщика его не брали. "Это действительно расстраивает меня. Мне неприятно думать, что татуировка стало таким препятствием. Я делаю все, что рекомендует мой центр занятости, и хожу на все собеседования, но они только смотрят на мои татуировки и не дают мне шансов", - сетует Хамид.

Свою первую татуировку Юсуф сделал в 14 лет, и сейчас жалеет, что вообще начал это дело: "Я общался с парнями старше меня, и они все начали делать татуировки. Думаю, это было давлением со стороны. Во взрослом возрасте я бы такого не сделал. Моей квалификации более чем достаточно для большинства вакансий, но все говорят мне, что мои татуировки не соответствуют имиджу компании".

Тем не менее, Хамид надеется, что однажды работодатель зинтересуется его навыками больше, чем внешним видом, и даст возможность заработать: "Люди мыслят стереотипами и считают меня халявщиком и бездельником. Я хочу, чтобы меня судили по моим умениям, и чтобы у меня была возможность показать себя".