Новости

В стене иллинойской тюрьмы нашли принесенный туда 17 лет назад пистолет

Исправительное заведение Pontiac Correctional Center в Иллинойсе столкнулось с загадкой: в стене тюрьмы, к которой нет доступа ни у одного из почти двух тысяч убийц, насильников и наркоторговцев, обнаружился пистолет.

По словам Тома Шара, пресс-секретаря пенитенциарного департамента штата, обнаружить пистолет следователям удалось только после того, как они пробурили в стене несколько отверстий, для чего пришлось использовать тяжелую технику. Других боеприпаслв в стене не обнаружилось.

Искать пистолет следователи начали еще в 1996 году после того, как получили наводку: мол, где-то в стенах тюрьмы со 140-летней историей хранится контрабандный пистолет. Поиски шли 17 лет - следователи проверяют все подобные сообщения, даже с большим сроком давности.

Последний раз здание ремонтировали в 2006 году, и на тот момент пистолет уже находился в стене, добавляет Шар. "Мы хотим подчеркнуть, что это оружие попало в здание 17 лет назад, и с тех пор меры безопасности значительно улучшились", - заключает пресс-секретарь.