Новости

Школьники надели юбки в ответ на запрет шортов

Группа старшеклассников из Кардиффа устроила акциию неповиновения и пришла на занятия в юбках. Таким манером они выразили несогласие со школьной политикой на запрет ношения шортов.

Один из участников акции, 15-летний Тайрон Эвелин, поясняет: "Все зависит от погоды, мы не хотим потеть и страдать. За последние несколько дней у меня неоднократно болела голова из-за перегрева, а на коже появилось раздражение от брюк. Девочки могут носить юбки, так почему нам нельзя носить шорты? Это разумный протест".

Мать Тайрона, Андреа, добавляет: "Если мальчикам разрешат носит длинные шорты, это будет практически то же самое, что и брюки. Но директор школы стоит на своем и запрещает мальчикам носить что-либо, кроме брюк. Он сказал, что школа станет полигоном для проверки того, как дети переносят жару, и что всем будут раздавать воду".

Ни один из протестующих не понес наказания за свой демарш, однако директор так и не смягчил правила. Журналистам он заявил, что форма одежды в других школах его не волнует, и что он продолжит следить за соблюдением школьного дресс-кода.