Новости

Двум пассажирам рейса Nordwind стало плохо после ЧП в Шереметьеве

Двух пассажиров самолета Boeing 737 авиакомпании Nordwind после инцидента с задымлением эвакуировали в аэропорту Шереметьево.

Этот авиалайнер должен был ночью в пятницу 19 июля вылететь из Москвы в Ереван. Однако экипаж самолета принял решение прервать взлет после того, как в пассажирском салоне появился дым.

По данным авиакомпании, это был не дым, а посторонний запах в салоне. Он появился из-за прекращения взлета. Информацией об этом поделилось РИА Новости. Однако непонятно все же: было задымление во время взлета или нет.

Директор по связям с общественностью аэропорта Шереметьево рассказала, что службы оказали необходимую помощь пассажирам. Их проводили в терминал, где получили горячее питание. Кроме того, был выгружен багаж и пассажиров переоформили на другой рейс.

Во время происшествия на борту воздушного судна находились 173 пассажира и шесть членов экипажа. Их эвакуация была проведена с помощью надувных трапов. Во время нее восемь человек пострадали. Двух пассажиров госпитализировали.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: https://icdn.lenta.ru