Новости

Мэра Торонто застукали за курением кокаина

Мэр Торонто Роб Форд опровергает утверждения о том, что его сняли в то время, как он курит кокаин, однако журналисты уверены, что градоначальник лукавит.

По слухам, видео было куплено за 100 тысяч долларов у людей, связанных с наркоторговлей. "Конечно, мы все знаем, что видео может быть фальсификацией, и что торговцам наркотиками нельзя доверять, - говорит заммэра Дуг Холидэй. - Так что я не знаю, с чем мы имеем дело, и пока мы это не выясним, я мало что смогу сказать по этому поводу".

Адвокат Форда Дэннис Моррис, в свою очередь, добавляет: "Мы пытаемся понять, действительно ли такое видео существует, и имеет ли там место фальсификация". На вопрос о том, планирует ли Форд обращаться в суд по этому поводу, Моррис ответил, что на данный момент это самый несущественный вопрос.

Журналисты из Toronto Star, которые и отыскали видео, говорят, что просмотрели его уже как минимум три раза. История с употреблением кокаина, по их словам, - всего лишь часть журналистского расследования относительно деятельности Форда на его посту. "У Toronto Star высокая планка, и мы всегда уверены в подлинности материала, который публикуем, в особенности, если это касается мэра", - отметил один из репортеров издания Роберт Дулиттл.