Новости

Ресторан в Сан-Франциско закрыли из-за запаха

Владелец заведения Bacon Bacon в печали: запах жареного бекона стал причиной закрытия его заведения. Соседи, которым надоели витающие в воздухе ароматы, подали жалобу в соответствующие инстанции, и ресторан закрыли. Правда, не совсем из-за запаха: у заведения не оказалось нужной лицензии от санэпидемиологов.

Жаловаться на запах жители близлежащих домой начали еще прошлым летом. По их словам, ресторан Джима Ангелуса неправильно утилизировал оставшийся после жарки жир. Департамент здравоохранения Сан-Франциско дал Ангелусу 75 дней на то, чтобы получить соответствующее разрешение.

Адвокат негодующих соседей, Райан Паттерсон, пояснил, что системы фильтрации запахов у ресторана не было, и весь жир сливался прямо в канализацию. "Мои клиенты предложили владельцу ресторана купить фильтр, но он отверг эту идею", - добавляет Паттерсон.

Сам Ангелус говорит, что "разочарован": "Представители департамента появились у нас и сказали, что у нас нет разрешения. Сказали, что у нас было достаточно времени для решения этой проблемы. А в результате мы должны прекратить работу".