Новости

Чудо-мопс спас хозяйку, унюхав у нее раковую опухоль

Сотрудницу службы спасения животных, всю свою жизнь помогавшую четвероногим, спас ее собственный пес. Мопс унюхал раковую опухоль у 57-летней Мэриан Купер, и "заставил" ее заняться своим здоровьем.

Мэриан поняла, что с ней что-то не так, после того, как шестилетняя Фло начала толкать ее носом в правую грудь, а позже - и пихать лапой. Сколько бы Мэриан не ссаживала мопсиху с колен на пол, та упорно прыгала к ней, и все начиналось сначала.

В конце концов Мэриан провела сомостоятельное обследование и нащупала у себя уплотнение - именно в правой груди. Женщина обратилась к медикам, и те удалили опухоль. Вот уже почти полгода Мариан совершенно здорова.

Фло женщина взяла к себе, когда собаке было четыре года. Встретились они в приюте, в котором работает Мэриан. Раньше Фло была производителем, однако после того, как у нее выявили болезнь сердца, собачку списали и отдали в приют. "Я стараюсь не сильно баловать ее, но в день, когда я вернулась из больгицы, я купила ей огромный стейк. Она никогда не поймет, что сделала для меня. Это невероятно. Я никогда не смогу ее отблагодарить", - говорит Мэриан.