Новости

Студентка умерла через несколько часов после того, как сделала тату

Двадцатитрехлетняя девушка скончалась в больнице спустя несколько часов после того, как вышла из тату-салона с новой татуровкой. После процедуры у итальянки случился септический шок и кровотечение.

В салон Федерика Иамматтео пришла в четверг вечером, чтобы набить рисунок справа от позвоночника. По центру спины у нее уже была татуировка. К утру пятницы девушка почувствовала дрожь и покалывание в руках и ногах. Федерика подумала, что заболела лихорадкой, но ее симптомы вскоре ухудшились настолько, что семья девушки отвезла ее в больницу.

Как тлько Федерика прибыла, у нее началось кровотечение, и врачам пришлось подключить ее к аппарату искусственного дыхания. А в три часа ночи в субботу медики позвонили родным девушки и сказали, что она умерла.

Прокурор Милана расценил случившееся как убийство "неизвестными лицами". Вскрытие состоится на этой неделе. Полиция уже наведалась в салон, где Федерике делали татуировку, но не нашла там ничего подозрительного в плане гигиены. Следователи полагают, что девушка страдала аллергической реакцией на чернила.