Новости

Риз Уизерспун арестовали вместе с мужем

Оскароносная актриса и ее супруг Джим Тот были арестованы за выезд на встречную полосу. На Риз надели наручники после того, как она отказалась сотрудничать с правоохранительными органами, а супруга арестовали по обвинению в пьяной езде.

Инцидент произошел в пятницу поздно вечером в Атланте. Остановили машину пары после того, как дежурный офицер увидел, что она пересекла двойную сплошную. Полицейский попросил пару остановиться на ближайшей парковке. Согласно рапорту, Риз начала возмущаться тем, что их остановили, и ее попросили остаться в машине. "Миссис Уизерспун высунулась в окно и сказала, что не верит, что я настоящий полицейский, - пояснил офицер. Я сказал ей, чтобы она сидела на попе ровно и молчала".

После того, как Тот подул в алкотестер, показавший 0,139, и на него надели наручники, Риз вышла из машины, завив, что она - гражданка США и у нее есть право стоять на американской земле. "Я взял ее за запястья, чтобы арестовать. Миссис Уизерспун сопротивлялась, но мне все же удалось надеть на нее наручники. Тогда она спросила: "Вы знаете, кто я?". Я ответил: "Нет, мне не нужно знать ваше имя. По крайней мере, сейчас". Потом она сказала: "Вас покажут в национальных новостях. А я сказал, что это будет прекрасно", - пояснил офицер.

Позже Риз опубликовала сделующее заявление: "Из уважения к закону я не могу комментировать все, о чем сейчас сообщается, но я хочу сказать, что я определенно слишком много выпила, и мне стыдно за то, что я говорила. Это была очень неприятная ситуация, и я испугалась за мужа, но это не может служить оправданием. Я проявила неуважение к офицеру, который просто делал свою работу. Я испытываю к полиции только уважение и очень сожалею о своем поведении".

Слушания по делу Тота о пьяном вождении намечены на 27 мая.