Новости

На Аляске замечены первые в новом сезоне черные медведи

Департамент рыболовства и дикой природы Аляски объявил об окончании спячки у черных медведей. Представители вида впервые с наступления зимы были замечены в Анкоридже.

Джесси Колтрейн, сотрудни Департамента, говорит, что обычно медведи выходят "на улицу" в середине апреля, но в этом году немного задержались. Первые "ласточки" были замечены в районе парка Фар-Норт-Бисентениал. Пока что никаких серьезных инцидентов в связи с этим зафиксировано не было, однако количество животных будет расти по мере того, как в ближайшие недели медведи начнут вылезать из своих берлог.

Чтобы предотвратить возможные неприятности, в минувшее воскресенье в центре Eagle River Nature прошла лекция, посвященная медведям. Посетителям рассказали, в каких ареалах обитают медведи, и предупредили, что нужно делать, чтобы не допустить их нападения. В частности, эксперты советуют держать мусорные баки хорошо закрытыми и прятать еду для птиц куда подальше как минимум до наступления Хэллоуина, когда медведи обычно впадают в спячку.