Новости

Северная Каролина готовится к фестивалю в честь монстра-собакоубийцы

Город Блейденборо в Северной Каролине готовится к ежегодному фестивалю, посвященному легендарному монстру, который лишил жизни около 15 собак в 1950-х годах.

Берри Льюис, организатор BeastFest, который состоится 2 ноября, говорит, что праздник привлекает в город около шести тысяч гостей при том, что в самом Блейденборо живет всего две тысячи человек. "Самое главное, то, после чего мы появились на карте - это монстр", - поясняет Льюис.

Легенда о монстре из Блейденборо появилась в 1953 году, когда местные жители обнаружили трупы полутора десятков собак с разможженными головами и обескровленными телами. Разгадать тайну блейденборского чудовища попытались порядка тысячи человек, приехавших в город, однако удача охотникам так и не улыбнулась.

По словам Джефферсона Уивера, репортера местного изздания Bladen Journal, поначалу многие грешили на сбежавших цирковых животных, но факт заключался в том, что в местности побегов четвероногих артистов зафиксировано не было. Правда, многие считают, что во всем виноват оцелот, дикая кошка родом из Мексики, которую однажды заметили в этом районе.