Новости

230-килограммового пассажира самолета заставили купить второе место в другом конце салона

Сорокатрехлетнего британца Леса Прайса, весящего 230 килограммов, заставили заплатить за дополнительное место в самолете. Все бы ничего - политикой авиакомпании предусмотрено взимание дополнительной платы с пассажиров тяжелее 130 килограммов, - вот только второе место Лесу досталось через два ряда от первого.

Судя по всему, персонал аэропорта был не в курсе правил, поэтому у Леса на руках оказались билеты на места в 17 и 19 ряду. Как именно он вышел из положения, Лес не рассказывает, но отмечает, что это лишь одно из массы повседневных разочарований. К примеру, он спит исключительно на первом этаже своего дома, потому что не может подняться наверх.

По словам Леса, несколько лет назад он серьезно повредил спину и три месяца вообще не мог выйти из дома. Тогда-то его вес и начал расти - за девять месяцев реабилитации он набрал 25 килограммов. А в 2009 году супруга Леса, Салли, скончалась от рака, и вдовец начал активно заедать свою депрессию.

Сейчас Лес твердо намерен похудеть и уже заключил соглашение с клиникой, которая из процесса его похудения сделает реалити-шоу. Раньше вдовец работал в пекарне, и сейчас страшно переживает, что его партнер по делу вынужден отдуваться за двоих. К работе он намерен вернуться так скоро, как это только возможно.