Новости

Британцы меняют прическу в среднем три раза в жизни

Согласно новому исследованию, средний британец меняет свою прическу только три раза в жизни. Лишь два процента признались в том, что они постоянно экспериментируют со своими волосами, как признанный модник Дэвид Бекхэм.

Несмотря на то, что британские мужчины проявляют, кажется, полное безразличие к тому, что у них на голове, большинство из них н отказались бы выглядеть как Бекхэм: 37 процентов говорят, что у футболистов всегда классные прически. В жизни же перемены - не обязательно радикальные - происходят на головах британцев каждые шесть лет. Но некоторые умудряются к 35 годам перепробовать аж 50 разных стрижек.

Опрос был проведен по заказу манчестерской Crown Clinic, которая специализируется на пересадке волос. У респондентов также интересовались тем, почему они решаются на стрижку. Тридцать шесть процентов пояснили, что захотели сменить имидж, 12 процентов сослались на выпадение волос, а 12 процентов признались, что на их выбор повлияла прическа знаменитости. Для сравнения, женщины по этой причине обращаются к парикмахерам в 45 процентах случаев.