Новости

Столичный преподаватель облучал друга радиацией ради бессметия

Столичная полиция арестовала 35-летнего преподавателя колледжа, хранившего в своей квартире шесть килограммов радиоактивных веществ. Ими он облучал своего приятеля, который надеялся при помощи этих процедур обрести бесмертие.

Следствие установило, что в гараже "алхимика" на Волынской улице лежали еще восемь килограммов радиоактивных веществ. Обыск также выявил различные металлические детали, запчасти от техники и радиоактивную землю. Все зараженные радиацией предметы преподаватель находил сам, правда, где именно - так и не пояснил.

Полицейским задержанный рассказал, что его друг одержим идеей бессмертия. Он специально ездил в зону Чернобыльской катастрофы, чтобы получить там дозу облучения.

Все радиоактивные предметы у их владельца изъяли и поместили в специальные контейнеры. В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по статье "незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами". Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.