Новости

Прокурору по делу Берлускони прислали письмо с пулями

Прокурор, расследующий дело экс-премьера Сильвио Берлускони о его связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей ночного клуба, получила ряд анонимных угроз, в том числе письмо с двумя пулями.

После того, как 13 мая Ильда Боккассини попросила шестилетнего заключения для Берлускони и пожизненного запрета на государственные должности, письма с угрозами стали приходить ей намного чаще. В ходе слушаний Боккассини на протяжении шести часов доказывала суду, что так называемые "бунга-бурга пати" на вилле 76-летнего политика, по сути, можно приравнять к организации проституции. Берлусони все обвинения отрицает. Окончательный вердикт по делу будет вынесен 24 июня.

Добавим, сама танцовщица, Карима Махруг, на суде заявила, что данные ей в 2010 году показания были ложными. Девушка сказала, что выдумала все подробности вечеринок на вилле Берлускони. Сейчас Карима проходит как пострадавшая сразу в двух процессах - по делу Берлускони и по делу трех его бывших помощников, которых обвиняют в том, что они поставляли своему нанимателю проституток.