Новости

Шведский отель предлагает провести ночь под мостом за 15 долларов

Сеть отелей Faktum Hotels в шведском Гетеборге ввела новую услугу: постояльцам предлагают провести ночь под мостом или в городском парке. Стоимость размещения в таких условиях составляет 15 долларов.

Представители отеля поясняют, что предлагают такой вид отдыха для того, чтобы туристы лучше поняли, с чем приходится сталкиваться бездомным. "Мы попросили нашх знакомых бездомных показать нам, где они обычно ночуют, после чего обустроили в тех местах "номера", - говорит Аарон Исраэльсон, редактор корпоративного журнала. Распространением журнала как раз и занимаются бездомные.

Клиентам предлагают "номера" в трех вариантах: это либо грязный матрас под мостом, либо спальный мешок в парке, либо газеты накиданные на пол в заброшенно мельнице. "Мало кто может провести там целую ночь - у нас очень холодная, суровая зима. Но некоторые пытались - одна женщина продержалась окло четырех часов" - говорит Исраэльсон.

Цель программы - не заработать денег, добавляет Исраэльсон: "Наша основная задача заключается в распространении информации о ситуации с бездомными. Гетеборг - это суровое место для них".