Новости

Грабитель избежал наказания, сообщив полиции о самоубийце

Иногда грабителям, попавшимся на месте преступления, удается уйти от наказания. Именно это и произошло с новозеландцем, залезшим в один из домов в пригороде Гамильтона.

Проникнув в жилище, вор обнаружил в доме тело хозяина, висящего в петле. Преступник, надо отдать ему должное, повел себя, как любой законопослушный гражданин: снял трубку и сообщил в полицию о случившемся. Соседи, услышав крики вора, также позвонили полицейским, но уже по другой причине: они решили, что в доме кто-то скандалит и, возможно, рукоприкладствует.

Старший сержант полиции Фрида Грейс говорит, что погибший, по всей вероятности, не был жертвой убийства, и ушел из жизни добровольно. Что до грабителя, то его в полиции хорошо знают: он уже не раз встречался со стражами порядка. После допроса его отпустили на все четыре стороны и не стали предъявлять обвинений в незаконном проникновении в жилище.

"Мы надеемся, что он извлечет из этого урок и перестанет промышлять воровством, - заявляет Грейс. - Я бы списала этот случай на плохую карму". Самоубийцу же сержант искренне жалеет: должно быть, он оказался в настолько ужасной ситуации, что суицид оказался единственным выходом.