Новости

Британка вывихнула челюсть из-за гамбургера

Во время похода в ресторан 25-летняя британка Никола Пит получила нетипичную травму: кусая гамбургер, она заработала вывих челюсти.

По словам Николы, после того самого рокового укуса боль так и не утихлла, однако девушка все же доела гамбургер. "Я не понимала, что вывихнула челюсть - мало кто ожидает этого, когда ест гамбургер. Я пыталась есть его ножом и вилкой, но у меня не получилось, - вспоминает Никола. - Я не могла открыть рот полностью - у меня словно начинались судороги в языке, а потом боль стала отдавать в уши и голову".

Надо отметить, что Никола страдает синдромом Элерса-Данлоса. Это заболевание характеризуется повышенной подвижностью суставов, поэтому девушка и заподозрила, что, возможно, вывихнула челюсть. На следующий же день она отправилась в госпиталь при Королевском Ливерпульском университете, где врачи избавили Николу от страданий: "Когда челюсть поставили на место, вся боль сразу ушла - словно кто-то нажал на рубильник".

Представители ресторана рады, что с Николой все в порядке, и говорят, что будут ждать ее снова. Правда, на будущее они советуют девушке быть осторожнее и заказывать что-то не настолько объемное.