Новости

Британец по пьяни купил пятиметрового питона

Двадцатидевятилетний Дуэйн Мэттьюз из Ковентри, проснувшись утром после бурной попойки, обнаружил, что в его комнате расположилась пятиметровая змея.

Накануне, перебрав с друзьями спиртного, Дуэйн купил змею у незнакомца, решив, что позже сможет с выгодой перепродать ее. На следующее утро молодой человек понял, что решение, принятое на пьяную голову, оказалось не таким уж и гениальным.

"Он проснулся и увидел, что один из его друзей спит на диване, а эта змея лежит рядом с ним, изогнувшись в форме буквы S, как кобра, и шипит, - рассказал адвокат Дуэйна Ричард БЬейкер. - Вместо того, чтобы выбежать из дома, как сделали бы многие, он побежал наверх, взял одеяло, замотал в него змею и положил ее в бак. Это было похоже на сцену из фильма Гая Ричи".

Позже выяснилось, что питон и восемь других его сородичей были украдены в январе. Мэттьюз узнал это, когда пытался продать змею. Молодой человек признал себя виновным в хранении краденого имущества, и теперь ему предстоит провести восемь недель в тюрьме. Кроме того, он должен будет оплатить 129 долларов судебных расходов и возместить потерпевшему моральный ущерб в размере 121 доллара.