Новости

Бен Аффлек будет жить на полтора доллара в день

Пусть он актер, продюсер и режиссер - обстоятельства сложились так, что Бену Аффлеку придется жить на более чем скромную сумму в полтора доллара в день.

Сорокалетний лауреат премии "Оскар" решил присоединиться к своим коллегам по цеху и принять участие в кампании Live Below the Line - "Жизнь за чертой бедности". В рамках акции ее участники с 29 апреля по 3 мая будут жить на полтора доллара в день.

"1,4 миллиарда человек живут менее, чем на полтора доллара в день, - написал Аффлект в своем "Твиттере". - Я присоединяюсь к Live Below the Line от имени @easterncongo, а вы?".

В 2010 году Аффлек основал фонд Eastern Congo - инициативу, способствующую экономическому и социальному развитию народа Восточного Конго. И хотя у актера имеется конкретная причина на участие в акции, Eastern Congo призывает всех, кому интересно проверить свои силы, присоединиться к ней. Сайт Live Below the Line советует потратить всю сумму в 7,5 доллара в начале акции, закупившись самыми простыми продуктами - макаронами, чечевицей, рисом, хлебом, овощами, картофелем и овсянкой.