Новости

Американская школа запретила платья без бретелек

Школа в Редингтоне, штат Нью-Джерси, ввела запрет на платья без бретелек. Всех учениц, которые заявятся на школьный бал в таких нарядах, ждет от ворот поворот.

Инициатором нововведения стала директор школы Шэрон Моффат. "Политика в отношении дресс-кода относится как к дневным, так и к вечерним школьным мероприятиям. Мы сожалеем о том, что некоторые семьи это расстроило, и будем рады рассмотреть их предложения и жалобы, - поясняет школьный супериндендант Барбара Сарджент в официальном заявлении. - Совет по образованию регулярно проверяет и пересматривает свою политику", - утешила в заключение директор.

Читайте также: Эмираты запретили откровенные купальники

Родителей школьниц, впрочем, это не успокоило. Инициативная группа намерена устроить забастовку в знак несогласия с новыми требованиями. Заявление Моффат о том, что платья без бретелек "будут отвлекать мальчиков", родители нашли оскорбительным: по их мнению, это означает, что мальчики не в состоянии контролировать свое поведение в присутствии девушки в таком платье.

Ежегодный школьный весенний бал, запланированный на 14 июня, оплачивается из кармана родителей, многие из которых уже купили платья своим дочерям. Модели без бретелек в этом сезоне являются не просто популярными, а мега-популярными.