Новости

В Пасхальную ночь столичная подземка будет работать на час дольше

В пасхальную ночь, с 4 на 5 мая, работа московского метрополитена будет продлена на час: подземка закроется в 2:00. Общественный транспорт же закончит свою работу в 3:30. Новое расписание коснется 178 столичных маршрутов.

По словам первого заместителя руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Михайлова, 1 мая будет изменено движение 12 маршрутов, правда, только в центре города. Девятого мая изменения затронут уже 33 маршрута.

Помимо этого, на протяжении двух недель, с 1 по 15 мая, ветеранам ВОВ предоставят возможность бесплатно приехать в Москву из других городов и стран. Получить бесплатный посадочный талон ветераны смогут у водителей, на территории железнодорожных вокзалов и в аэропортах.

В пасхальные праздники также будет выделено более 1,1 тысячи автобусов, чтобы горожанам было удобнее добираться до кладбищ. На трассах, по которым будут следовать эти автобусы, ограничат движение автомобилей.

Северная столица тоже временно поменяет график работы общественного транспорта: с 1 по 12 мая между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная", находящимися на разных берегах Невы, будет курсировать ночной поезд. Станции закроются по графику, но в час ночи откроются и будут работать до трех часов.