Новости

16-летний школьник завел себе 300 домашних питомцев

В возрасте шести лет Лиам Эндрюс клянчил у родителей деньги на хомячка. Теперь, когда ему 16, в доме Лиама живут более 300 животных, в том числе птицы, тарантулы, змеи, скорпионы, ящерицы и прочие твари.

В спальне школьника постоянно проживают как минимум 60 его питомцев. А рядом с кроватью подростка стоят мини-вольеры с 12 тарантулами, восемью змеями и пятью скорпионами. Телевизор Лиам смотрит не иначе, как в компании двухметрового питона Монти, которого оборачивает вокруг шеи. Монти даже "ходит" со своим хозяином за покупками.

На кормление своего зверинца у Лиама уходит два часа в день, а годовое содержание животных обходится семье в две тысячи долларов. Не все из них платят своему хозяину благодарностью: за все время, что Лиам делит дом со своими питомцами, он был укушен или ужален более 200 раз. Интересно, что отец Лиама Найджел страдает боязнью змей, а мать Джейн ненавидит пауков. Однако с увлечением своего сына они смирились и, как могут, поддерживают его.

За десять лет на приобретение животных Лиам потратил почти 14 тысяч долларов. Своих меньших друзей он покупает либо в интернете, либо в экзотических зоомагазинах, либо в центрах спасения животных. Сейчас у него живут в общей сложности 306 питомцев - от крошечного трехмиллиметрового золотистого тарантула до двухметровой кукурузной змеи. В семье также живут "традиционные" животные - два лабрадора и коккер-спаниель.