Новости

Старые автомобили уберут из такси

В комитете Госдумы по транспорту и строительству рассказали, что ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси внесены поправки.

Новые поправки запретят работать на легковых авто, чей срок эксплуатации превышает семь лет. Законопроект об агрегаторах такси был принят Госдумой в первом чтении в декабре текущего года.

На обеих сторонах такси появится вся информация, написанная большими буквами, о предприятии, о его лицензии. Что касается возраста легкового такси, то он должен быть не более семи лет, по остальным деталям будет определять перевозчик.

Глава комитета по транспорту и строительству отметил, что после принятия таких мер пассажир будет видеть всю важную информацию о перевозчике. Новый законопроект также ограничит деятельность иностранных водителей.

В законе окончательно прописано, что никаких иностранных водителей на такси не будет. Человек без российского гражданства права работать в России в качестве водителя такси иметь не будет, подчеркнул глава комитета Госдумы Москвичев.

Также в Госдуме высказываются о намерении запретить таксистам работать сверх нормы.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: day.org.ru