Новости

Кремлевский Дворец приглашает на "Большой киновальс"

25 августа 2016 года Государственный Кремлёвский Дворец и Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского подготовили яркий совместный проект, приуроченный к Году российского кино - концерт «Большой киновальс», в котором прозвучат великолепные вальсы из любимых всеми отечественных кинолент: «Война и мир», «Гусарская баллада», «Маскарад» и других культовых фильмов в сопровождении легендарного оркестра.

источник Pravda.Ru

Для самых активных гостей в зрительских фойе до начала концерта будут организованы танцевальные мастер-классы, где профессиональные танцоры бесплатно научат всех желающих танцевать вальсы, польки и другие танцы.

Программа очень интересна и тем, что перед началом представления ведущий в формате познавательной интерактивной лекции поделится со зрителями интересными фактами из жизни композиторов и музыкантов, расскажет об истории исполняемых произведений. К каждой композиции подобран тематический видеоряд, который позволит сделать восприятие музыки более ярким и целостным - это еще один повод посетить концерт с детьми.

Концерт Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского "Большой киновальс" станет настоящим подарком для всех поклонников классического музыкального искусства, а также для тех, кто только планирует с ним познакомиться. На сцене - умеющий увлечь слушателей искренней эмоцией и свежестью прочтения партитуры, дирижёр Денис Лотоев.

«Большой киновальс» не последний совместный проект Государственного Кремлёвского Дворца и Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского - в рамках цикла «Доступная классика», который несёт не только эстетическую функцию, но и имеет важную образовательную составляющую, представлены концерты: «Большой русский вальс» (15 декабря), «Марши мира» (19 февраля) и «Лучшие вальсы и польки мира» (21 мая). Концерты станут идеальным вариантом не только для семейного времяпрепровождения, но и для посещения школьниками разного возраста и учениками музыкальных школ.

Не упустите шанс насладиться классикой в полном объеме: великолепные вальсы из отечественных кинолент, уникальный тематический видеоряд, танцевальные мастер-классы, увлекательные истории от профессиональных спикеров и непревзойденный дирижер!

Сайт: http://kremlinpalace.org/