Новости

Каддафи держал целый гарем из школьниц

Французская журналистка Анник Кожан написала книгу, рассказывающую о гареме бывшего ливийского диктатора. По приказу полковника для него крали школьниц, которых держали в резиденции Муаммара Каддафи.

Одной из жертв темперамента ливийского лидера стала девушка по имени Сорайя, которую похитили, когда ей было 15 лет. По словам Сорайи, ее на протяжении пяти лет держали в подвале крепости полковника, где девушка подвергалась изнасилованиям и побоям.

Все началось в 2004 году, когда Сорайя еще училась в школе в городе Сирт. Девочке выпала честь вручать Каддафи цветы во время его визита в город. Получив букет, полковник погладил Сорайю по голове - для его помощников это стало сигналом к действию. На следующий же день ее привезли в крепость Каддафи под Триполи. Девочку помыли, побрили, раздели и отправили к полковнику. После того, как она дала отпор Каддафи, Сорайю отправили в гарем для "обучения".

В гареме Сорайе ставили порно и заставляли смотреть, как Каддафи занимается сексом с другими своими жертвами, чтобы она быстрее училась - в том числе с молодыми мальчиками и своими охранниками. В 2009 году Сорайе разрешили вернуться домой, однако для семьи это стало позором, поскольку она занималась сексом вне брака. Девушка смогла вздохнуть с облегчением лишь после смерти Каддафи в 2011 году.