Новости

Крохотный минипиг вырос в 100-килограммовую свинью

На своей 50-летие Кэтрин Дауэс решила преподнести себе подарок, о котором давно мечтала - минипига. Заплатив за крохотного поросенка 500 фунтов, через три года Кэтрин получила свинью весом более центнера и длиной почти два метра.

Поросенок Дадли прибавил в весе не из-за того, что Кэтрин так хорошо его кормила - просто заводчик из Ноттингема оказался обманщиком. Обычно минипиги весят порядка 12 килограммов и достигают максимального веса к двум годам, но Дадли переплюнул своих сородичей.

"Когда мы его забирали, ему было около девяти недель. Он оказался чуть больше, чем я ожидала, но мы видели его мать, и она была довольно маленькой. Очевидно, папа был просто огромным, - говорит Кэтрин. - Мы думали, что Дадли вырос, когда он сравнялся с журнальным столиком, но он становился все больше и больше. Теперь он почти мне по пояс. Он, конечно, тяжелый - когда он наступил мне на ногу, пальцы просто почернели".

Кэтрин не раз пыталась связаться с заводчиком, однако тот ни разу не вышел на контакт. Впрочем, женщину это не особо расстраивает: она с мужем Декстером уже настолько привязалась к Дадли, что ни за что не согласилась бы отдать его обратно. Днем свин гуляет по саду и дому четы Дауэрс, а спит в угольном сарайчике, где ему поставили кровать и обогреватель.