Новости

В национальном парке в Африке туристы оказалась внутри стада слонов

Пугающее видео, из южно-африканского национального парка Крюгера показывает отдыхающих туристов на машине, чей путь неожиданно пересекает массовое движение слонов.

Группа животных выбежала из высокой травы, и большинство из них помчались дальше, однако один слон был явно недоволен присутствием людей, несколько раз показывался из-за деревьев, а потом с вызовом направился к автомобилю.

Вскоре к слону подбежали его сородичи, окружили джип и вели себя также грозно, давая понять, что человеку на их территории делать нечего. Туристы решили как можно быстрее покинуть это место.

Тем не менее, экскурсовод сказал, что нужно подождать, пока животные уйдут, чтобы не нервировать их еще больше. Вероятно, взрослые члены стада пытались защитить таким образом молоденьких слонов, но поняв, что люди не представляют для них никакой опасности, и оставили испуганных туристов в покое.

Слоны считаются невероятно смышлеными животными. Живут они матриархальными группами, очень сплоченно и ревностно заботятся о каждом из своих членов, нередко проявляя альтруизм и самопожертвование.

Фото: webtour24.ru

Подготовил Геннадий Завязкин