Новости

Cемикилограммовый младенец стал самым крупным новорожденным Британии

Джордж Кинг стал самым большим новорожденным в Соединенном Королевстве - вес мальчика при рождении составил семь килограммов.

Роды не обошлись без осложнений: после того, как плечи малыша застряли в родовом канале, у него началось кислородное голодание, и шансы на то, что он выживет, составляли один к десяти. В общей сложности, роды продолжались 16 часов. Тем не менее, закончилось все благополучно: через полтора месяца Джорджа и его маму, 21-летнюю Джейд Паркер, выписали домой.

Сейчас вес Джорджа составляет уже почти восемь килограммов, а рост - 65 сантиметров. Обычная одежда Джорджу не подходит: мама покупает ему одежду для полугодовалых детей.

Рост самой Джейд - 167 сантиметров. Девушка говорит, что, если и остальные ее дети будут такими же огромными, она совершенно точно не захочет больше рожать. "Это было настоящим шоком для меня - никто понятия не имел, что он будет таким большим. Но это делает его еще более особенным, с учетом того, через что он прошел", - рассказывает Джейд.

Врачи продолжают наблюдать за состоянием Джорджа. До сих пор у него не отмечалось никаких осложнений, но медики хотят подстраховаться.