Новости

Гигантская рыба утянула китайского рыбака под воду

Огромная рыба весом в полтонны - предположительно, белуга - утащила под воду рыбака, на крючок которого она попалась. Выжить мужчине не удалось.

Инцидент произошел на юге Китая. Пятидесятивосьмилетний Хуань Ву рыбачил с друзьями, как тут почувствовал клев. "Он сказал нам, какая большая рыба ему попалась, а уже в следующую минуту он сам попался этой рыбе", - говорит приятель погибшего Чэнь Ван.

Белуга протащила Хуаня примерно 50 метров, прежде чем он скрылся под водой. Его тело позже нашли на отмели ниже по течению реки.

Осетровые находятся под угрозой исчезновения в Китае, однако так просто сдавать свои позиции эти рыбины явно не намерены. К примеру, в водохранилище Фуронг регулярно пропадают люди. Только два года назад секрет их исчезновения удалось разгадать: оказывается, в водоеме водится трехметровый сом-людоед. После того, как выловленного гиганта разделали, в его желудке обнаружили останки человека. Власти запретили купаться в водохранилище из опасений, что там живет еще один сом-людоед.