Новости

В Пензенской области в школе сняли дверцы в туалетах на время ЕГЭ

"Нарушение личного пространства": в поселке Заречное во время ЕГЭ сняли двери с туалетных кабинок. Таким образом наблюдатели хотели предотвратить списывание на экзамене.

В понедельник, 27 мая, школьники сдали первый ЕГЭ — литературу и географию. Учащиеся в соцсетях рассказали, что происходило на экзамене.

Одиннадцатиклассники из Заречного сообщили о неприятной ситуации, с которой они столкнулись в школе. В туалетных комнатах во всех кабинках … отсутствовали двери. Подростки считают, что это было сделано специально к началу ЕГЭ, чтобы никто не мог списать.

В Заречном решили снять в туалете с кабинок двери. Наблюдатели во время ЕГЭ просто смотрят, как дети делают в туалете свои дела. Это полнейшее нарушение личного пространства, ни в какие ворота не лезет! — возмущаются школьники.

В туалет вместе с учеником заходил даже представители Департамента образования Заречного и наблюдали за тем, чтоб школьники не списывали.

Необычное нововведение вызвало общественные резонанс, особенно у родителей: "Вот это жесть. Скоро скажут приходить на экзамен голыми, чтобы точно не могли списать", — возмущались они.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: i11.fotocdn.net