Новости

Facebook доводит пользователей до ухода

Насаждение "принудительной толерантности", полный доступ иностранных спецслужб к переписке и поведение команды Facebook стало причиной ухода известного российского интернет-издателя Вадима Горшенина в социальную сеть "ВКонтакте".

Об этом глава совета директоров медиахолдинга "Правда.Ру" сообщил в своей авторской колонке на страницах первого в Рунете интернет-СМИ.

По собственным словам владельца медиахолдинга "Правда.Ру", в Facebook он "выступал против гей-пропаганды, ориентированной на детей", также писал в этой соцсети свои мнения о "белоленточном движении" и "делился тем, что нравится или не нравится в различных публичных персонах".

Заявляя об уходе в "ВКонтакте", Вадим Горшенин подчеркнул, что его абсолютно не устраивает, что команда Facebook заблокировала его аккаунт за употребление литературного антонима к слову "гомофоб".

Кроме этого, Facebook, несмотря на то что "Правда.Ру" была одним из первых интернет-СМИ, активно сотрудничавших и интегрировавшихся с этой соцсетью, блокировал публикацию материалов издания.

Добавим, что начиная с ноября 2012 года о своем уходе из Facebook в "ВКонтакте" или "движении в эту сторону" заявили ряд известных медиадеятелей Рунета.