Новости

Аллигатор "вернул" фотоаппарат, который он утащил полгода назад

Марио Альдекоа, работающий на крокодиловой ферме Everglades Alligator Farm в Хомстеде, лишился фотоаппарата по вине одного из своих "воспитанников", однако спустя 6 месяцев получил свою технику обратно.

Инцидент произошел в феврале этого года. Марио кормил алигаторов, попутно фотографируя их, как вдруг одна из рептилий схватила зубами камеру. Марио ухватился за штатив и некоторое время играл с аллигатором в "перетягивание каната", однако рептилия оказалась сильнее: мотнув головой, она сняла камеру со штатива и скрылась с ней под водой.

Казалось бы, с фотоаппаратом можно попрощаться. Однако он неожиданно "всплыл" на днях: один из 200 аллигаторов, живущих на ферме, вылез из пруда с обмотавшимся вокруг лапы ремешком фотоаппарата. Техника оказалась сильно повреждена - фотоаппарат был весь в следах от зубов, а внутри него было полно песка.

Как ни странно, Марио удалось извлечь один-единственный снимок из карты памяти. "На фотографии видно множество аллигаторов на расстоянии. Маленькие красные огоньки - это их глаза, а на переднем плане видны три-четыре крупных особи. Уверен, один из них - тот, кто утащил камеру", - говорит Марио.