Новости

Запутавшуюся в проводах чайку пришлось спасать при помощи вертолета

В Вирджиния-Бич на днях развернулась целая спасательная операция с участием вертолета и команды электриков. И все ради чайки, которая запуталась крыльями в проводах около моста "Леснер" и провисела так несколько дней.

О попавшей в беду чайке местные жители сообщили в энергетическую компанию Dominion Virginia Power, занимающуюся обслуживанием линий. Dominion отправил на помощь птице вертолет, однако его экипажу не удалось достать чайку. Тогда представители Dominion связались с Департаментом сельского хозяйства, после чего чиновники провели совещание, чтобы составить план действий.

В конечном итоге было решено использовать специальную платформу, которую электрики применяют для ремонта линий. Ее прикрепили к вертолету, тот подлетел на максимально близкое расстояние к проводам, и один из электриков, сидя на краю платфомы, распутал птицу.

Чайку передали в благотворительное общество защиты животных. Рентген оказал у нее многочисленные переломы крыльев, и сейчас, по словам исполнительного директора общества Шерон Адамс, ветеринары делают "все возможное в соответствии с государственными и федеральными нормативами".