Новости

На Пхукете полиция арестовала 30 россиянок-стриптизерш

В ходе спецоперации тайская "полиция нравов" наведалась в квартал ночных клубов Бангла Роуд в Патонге. Результатом рейда стало задержание 30 стриптизерш из России.

Время полиция выбрала самое подходящее: визит был совершено после полуночи. Сейчас стражи порядка проверяют документы задержанных, работавших в ночном клубе "Мулен Руж". Проверка устраивалась с целью выявить тех, кто занимается нелегальной деятельностью - торговлей людьми или проституцией.

Россиянам, приехавшим в качестве туристов, уделялось особое внимание: они часто приезжают в качестве туристов, а потом устраиваются в развлекательном бизнесе без надлежащего разрешения. Эсперты говорят, что даже гиды в большинстве своем работают нелегально - официально экскурсоводом может устроиться только гражданин Таиланда. При этом тайские гиды часто жалуются на то, что иностранные коллеги отнимают у них рабочие места.

О намерении провести "зачистку" Пхукета от нелегалов власти острова заявляли еще в феврале. Борьба с нелегальным бизнесом началась в интересах местных небольших турагентств, таксистов и мелких бизнесменов.