Новости

Жительница Нью-Йорка получила письмо, отправленное 68 лет назад

Двадцатисемилетняя Эбби Джейкобсон из Нью-Йорка получила любовное послание, отправленное во время Второй Мировой войны 68 лет назад. Отправителем значился лейтенант Джозеф Мэттьюз, служивший в ноябре 1944 года в Северной Каролине, а получателем должна была стать его жена Джо - в годы войны она жила по тому же адресу, где сейчас живет Эбби.

Девушка призналась, что не смогла устоять перед искушением и прочитала письмо, полное слов любви и переживаний из-за разлуки. "Это очень интимное письмо - очень крутая, редкая вещь! Должно быть, им действительно приходилось нелегко. В письме явственно чувствовалась романтика".

Чтобы найти пару Мэттьюзов, Эбби и ее друг создали проект The Lost Letter Project, и на днях их затея принесла свои плоды: откликнулась младшая дочь лейтенанта и его жены, Амала Мейв Мэттьюз. "Это удивительно! Почерк, бесспорно, принадлежит папе, и стиль его. Получатель письма, его первая жена, к сожалению, уже скончалась. Джо умерла в 1999 году", - написала Амала. Письмо передали старшему брату Амалы, который живет в Нью-Йорке.