Новости

Ставропольцы ходят в секс-шопы по разным причинам

Корреспондент информационного портала "Ставгород" пообщалась с продавцом секс-шопа и узнала, как часто сюда заглядывают горожане, что покупают и как себя ведут.

- Вот представим, что я в секс-шопе первый раз — страшно до ужаса. Что ты мне посоветуешь?

Тут все зависит от твоих предпочтений и от того, насколько ты мне откроешься. И чаше всего люди открываются.

Дарья Яркая уже несколько месяцев работает в самой крупной ставропольской сети секс-шопов. Знает весь ассортимент и совершенно спокойно относится к любым человеческим желаниям.

У нас есть клиенты уже зрелые — от 35 и старше, они обычно бывают в салоне днем и в будни. А вот на выходных чаще нас посещает молодёжь. Основной контингент — мужчины. Те, кто приходит впервые берут чаще всего смазки, презервативы и вибраторы.

Существуют несколько видов покупателей. Например, скромняги. Они будут долго ходить, жаться, всё рассматривать и в итоге ничего не возьмут. Или выберут что-то на 15 тысяч рублей, но без консультации.

Второй тип — стремительный клиент. Эти быстро заходят, все делают очень импульсивно, в том числе, покупки. Третий тип покупателей, это люди, которые точно знают, чего хотят и зачем идут.

Если говорить о предпочтениях, то клиенты чаще выбирают вибраторы, костюмы и смазки.

Ещё мне коллеги рассказывали, что покупатели могут прямо в магазине мастурбировать. Я с таким клиентом тоже однажды встретилась. Мужчина примерно 10 минут стоял в дальнем зале около кукол. От него был такой неприятный запах, как будто пил несколько дней.

Вижу, держит руки в карманах и начинает ими шевелить. Но ему так ничего и не сказала, потому что это могло быть нетактично или я могла ошибиться в своём предположении.

Зато потом он купил огромную куклу, которая еле в прозрачную упаковку вместилась. Да ещё и большого пакета не нашлось. Так что он унёс её открытой.

Немного о сексуальном воспитании. Есть люди, которые уже в 14 лет пробуют что-то новое, а есть те, кто с трудом справляется с собственной замкнутостью.

И всё же большинство пока не готово переступить внутренние границы в этой теме.

Подготовил Геннадий Завязкин

Фото: notablelife.com