Новости

Обманутую экстрасенсами пенсионерку из Подмосковья мошенники развели почти на 700 тыс.руб.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области при помощи коллег из УМВД России по г.о. Домодедово задержали участников группы, подозреваемых в мошенничестве.

Было установлено, что преступники позвонили на телефон 66-летней пенсионерке и, представившись сотрудниками МВД, сообщили, что экстрасенсы, которые ранее ее обманули, задержаны и осуждены. По этой причине пожилой женщине якобы полагается денежная компенсация за причиненный вред в сумме 1,5 миллиона рублей.

При этом злоумышленники сообщили, что пенсионерке следует оплатить налог для получения сертификата и страховки, а также за работу инкассаторов - всего 680 тысяч рублей. Потерпевшая дала согласие и перевела названную сумму на банковскую карту преступников, но, разумеется, никаких выплат не получила.

Вскоре подозреваемых удалось задержать. Ими оказались двое мужчин и женщина в возрасте от 26 до 31 года. Они являются уроженцами Татарстана и республик ближнего зарубежья. В настоящее время их мосетили под стражу, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: Яндекс.Картинки